MEGA Tierernährung Kontakt, Ansprechpartner, Anfahrt, Standorte

Kontakt

MEGA Tierernährung ist für Sie da

Hier finden Sie einen Überblick über unsere Standorte und gelangen mit einem Klick direkt an die Kontaktdaten der richtigen Ansprechpartner (m/w) für Ihre Fragen. Sie erreichen uns telefonisch und per E-Mail zu unseren Bürozeiten von Montag bis Freitag ab 7:45 Uhr bis 17:15 Uhr.

Standorte & Kontakt

Hier finden Sie alle Kontaktdaten auf einen Blick

Geschäftsführung

Geschäftsführer

Ralf Kenkel
Tel: 044 45-891 112
Fax: 044 45-95 75 810
info@mega-tierernaehrung.de

Geschäftsführer

Felix Wesjohann
Tel: 044 45-891 112
Fax: 044 45-95 75 810
info@mega-tierernaehrung.de

Assistentin der Geschäftsführung

Katrin Witgenfeld
Tel: 044 45-891 112
Fax: 044 45-95 75 810
katrin.witgenfeld@mega-tierernaehrung.de

Zentrale

Qualitätsmanagement/Arbeitssicherheit

Leiterin

Dipl.-Ing. Anita Holzenkamp
Tel: 044 45-891 136
Fax: 044 45-891 131
anita.holzenkamp@mega-tierernaehrung.de

Wissenschaft

Leiter

Dr. Jürgen Hartmann
Tel: 044 45-891 145
Fax: 044 45-891 471
juergen.hartmann@mega-tierernaehrung.de

Optimierung

Dipl.-Ing. agr. Christa Baer-Kuhlmann
Tel: 044 45-891 146
Fax: 044 45-891 471
christa.baer@mega-tierernaehrung.de

Forschung & Entwicklung / Optimierung

Dr. Linda Peters
Tel: 044 45-891 340
Fax: 044 45-891 471
linda.peters@mega-tierernaehrung.de

Rezeptur- / Deklarationspflege

Annegret Berens
Tel: 044 45-891 169
Fax: 044 45-891 471
annegret.behrens@mega-tierernaehrung.de

Einkauf / Abwicklung

Einkauf

Julian Kochanowski
Tel: 044 45-891 148
Fax: 044 45-891 333
julian.kochanowski@mega-tierernaehrung.de

Einkauf/Abwicklung

Vera Meyer
Tel: 044 45-891 173
Fax: 044 45-891 333
vera.meyer@mega-tierernaehrung.de

Einkauf/Abwicklung

Maren Heitkamp
Tel: 044 45-891 279
Fax: 044 45-891 333
maren.heitkamp@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Leiter

M. Sc. agr. Carl-Ludwig Westerkamp
Leiter Mastgeflügel
Tel: 044 45-891 167
Fax: 044 45-891 159
carl-ludwig.westerkamp@mega-tierernaehrung.de

Leiter

M. Sc. agr. Nico Wolff
Leiter Legemehl
Tel: 044 45-891 199
Mobil: 0152-09 04 00 08
nico.wolff@mega-tierernaehrung.de

Assistentin

M. Sc. bwl / M. Sc. agr. Catharina Naber
Tel: 044 45-891 139
Fax: 044 45-891 159
catharina.naber@mega-tierernaehrung.de

Assistentin

Sandra Meyer
Tel: 044 45-891 179
Fax: 044 45-891 159
sandra.meyer@mega-tierernaehrung.de

Berater

Theo Wübbelmann
Tel: 044 45-891-175
Fax: 044 45-891 159
theo.wuebbelmann@mega-tierernaehrung.de

Controlling / Logistik

Leiter

Dipl.-Kfm. (FH) Adrian Heuer
Tel: 044 45-891 304
Fax: 044 45- 95 75 846
adrian.heuer@mega-tierernaehrung.de

Technik

Leiter

Johannes Meyer
Tel: 044 45-891 141
Fax: 044 45-891 131
hannes.meyer@mega-tierernaehrung.de

Buchhaltung

Debitorenbuchhaltung

Ulrike Lehmkuhl
Tel: 044 45-891 264
Fax: 044 45-891 110
ulrike.lehmkuhl@mega-tierernaehrung.de

Debitorenbuchhaltung

Marita Stukenborg
Tel: 044 45-891 267
Fax: 044 45-891 110
marita.stukenborg@mega-tierernaehrung.de

Kreditorenbuchhaltung

Brigitte Sudmann
Tel: 044 45-891 266
Fax: 044 45-891 110
brigitte.sudmann@mega-tierernaehrung.de

Außendienst

Geflügelfachberater Pute und Legehenne

M. sc. agr. Nico Wolff
Bereich Ost-Deutschland (Pute)
Bereich Gesamt-Deutschland (Legehenne)
Tel: 0152-09 04 00 08
nico.wolff@mega-tierernaehrung.de

Geflügelfachberater Pute

Jobst-Heinrich Lütgeharm
Bereich Norddeutschland
Tel: 0152-09 04 0006
jobst-heinrich.luetgeharm@mega-tierernaehrung.de

Werk Rechterfeld

Standort

MEGA Tierernährung, Standort Werk Rechterfeld

Werk Rechterfeld
MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG

Paul-Wesjohann-Str. 45
49429 Visbek

Zum Routenplaner

Ansprechpartner

Werksleitung

Werksleitung
Gerd Menze-Rajes
Tel: 044 45-891 206
Fax: 044 45-891 207
gerd.menze_rajes@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisposition
Bernd Varnhorn
Tel: 044 45-891 132
Fax: 044 45-891 150
bernd.varnhorn@mega-tierernaehrung.de

Einkauf

Rohwarendisposition
Sebastian Honkomp
Tel: 044 45-891 165
Fax: 044 45-891 184
sebastian.honkomp@mega-tierernaehrung.de

Einkauf

Rohwarendisposition
Dirk Sperveslage
Tel.: 04445 891 133
Fax: 04445 891 184
dirk.sperveslage@mega-tierernaehrung.de

Werk Cloppenburg

Standort

MEGA Tierernährung, Standort Werk Cloppenburg

Werk Cloppenburg
MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG

Boschstraße 11
49661 Cloppenburg

Zum Routenplaner

Ansprechpartner

Werksleitung

Werksleitung
Johannes Pleyter
Tel: 044 71-999 015
Fax: 044 71-999 050
johannes.pleyter@mega-tierernaehrung.de

Einkauf & Verkauf

Roh-/ Fertigwarendisposition
Nobert Heidkamp
Tel: 044 71-999 010
Fax: 044 71-999 050
norbert.heidkamp@mega-tierernaehrung.de

Werk Eberswalde

Standort

MEGA Tierernährung, Standort Werk Eberswalde

Werk Eberswalde
MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG

Angermünder Straße 68
16225 Eberswalde

Zum Routenplaner

Anspechpartner

Werksleitung

Werksleitung
Frank Völker
Tel: 033 34-380 74 74
Fax: 033 34-380 74 14
frank.voelker@mega-tierernaehrung.de

Einkauf

Rohwarendisposition
Steffen Mieseler
Tel: 033 34-380 74 33
Fax: 033 34-380 74 11
steffen.mieseler@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisposition
Axel Vilöhr
Tel: 033 34-380 74 90
Fax: 033 34-380 74 10
axel.viloehr@mega-tierernaehrung.de

Fuhrpark

Fuhrpark
Robert Pralat
Tel: 033 34-380 74 25
Fax: 033 34-380 74 10
robert.pralat@mega-tierernaehrung.de

Werk Haldensleben

Standort

MEGA Tierernährung, Standort Werk Haldensleben

Werk Haldensleben
MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG

Hafenstr. 44 a
39340 Haldensleben

Zum Routenplaner

Anspechpartner

Werksleitung

Werksleitung
Ulrich Körtge
Tel: 039 04-477 721
Fax: 039 04-477 730
uli.koertge@mega-tierernaehrung.de

Einkauf

Rohwarendisposition
Anke Bierstedt
Tel: 039 04-477 711
Fax: 039 04-477 720
anke.bierstedt@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisposition
André Keil
Tel: 039 04-477 714
Fax: 039 04-477 718
andre.keil@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisposition
Nicole Ebeling
Tel: 03904-477 719
Fax: 03904-477 718
nicole.ebeling@mega-tierernaehrung.de

Werk Straubing

Standort

MEGA Tierernährung, Standort Werk Straubing

Werk Straubing
MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG

Am Donauhafen 10
94315 Straubing

Zum Routenplaner

Anspechpartner

Werksleitung

Werksleitung
Josef Gruber
Tel: 094 21-781 812
Fax: 094 21-781 829
josef.gruber@mega-tierernaehrung.de

Einkauf

Rohwarendisposition
Stephan Langgartner
Tel: 094 21-781 815
Fax: 094 21-781 829
stephan.langgartner@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisposition
Stephan Biendl
Tel: 094 21-781 817
Fax: 094 21-781 830
stephan.biendl@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisposition
Stephan Schmitz
Tel.: 09421 78 18 11
Fax: 09421 781830
stephan.schmitz@mega-tierernaehrung.de

Kontaktformular

Felder, die mit einem * gekennzeichnet sind, müssen ausgefüllt werden.

Datenschutzhinweis
Nach Absenden des Formulares werden Ihre Daten inkl. personen­bezogener Daten an uns gesendet und gemäß der Datenschutz­vor­schriften bei uns ge­spei­chert. Wir verwenden diese Daten, um Ihre Anfrage zu bearbeiten und Ihnen ggf. zu antworten. Eine Speicherung Ihrer personen­bezogenen Daten außerhalb der gesetz­lichen Aufbewahrungs­fristen und eine Weitergabe Ihrer Daten an Dritte erfolgt nicht und nur nach Ein­willigung Ihrer­seits. Sie können die Speicherung jederzeit per Mail an info@mega-tierernaehrung.de widerrufen.