MEGA Tierernährung Kontakt, Ansprechpartner, Anfahrt, Standorte

Kontakt

Was können wir für Sie tun?

Kontakt

MEGA Tierernährung ist für Sie da

Standorte & Kontakt

Hier finden Sie alle Kontaktdaten auf einen Blick

Geschäftsführung

Geschäftsführer

Ralf Kenkel
Tel: 04445 891-359
info@mega-tierernaehrung.de

Geschäftsführer

Felix Wesjohann
Tel: 04445 891-359
info@mega-tierernaehrung.de

Geschäftsführer

Christian Woltering 
Tel: 04445 891-359
info@mega-tierernaehrung.de

 

 

Assistentin der Geschäftsführung

Neela Heimann
Tel: 04445 891-359
neela.heimann@mega-tierernaehrung.de

Zentrale

Qualitätsmanagement/Arbeitssicherheit

Leiterin

Dipl.-Ing. Anita Holzenkamp
Tel: 04445 891-136
anita.holzenkamp@mega-tierernaehrung.de

Nachhaltige Beschaffung

Leiterin

Dr. Anna Fangmann

Tel: 04445 891-355

anna.fangmann@mega-tierernaehrung.de

 

Wissenschaft

Leiter

Dr. Jürgen Hartmann
Tel: 04445 891-145
juergen.hartmann@mega-tierernaehrung.de

Optimiererin

Dipl.-Ing. agr. Christa Baer-Kuhlmann
Tel: 04445 891-146
christa.baer@mega-tierernaehrung.de

Assistentin

Annegret Berens
Tel: 04445 891-169
annegret.behrens@mega-tierernaehrung.de

Optimiererin

Dr. Linda Peters
Tel: 04445 891-340
linda.peters@mega-tierernaehrung.de

Einkauf / Abwicklung

Leiter

Julian Kochanowski
Tel: 04445 891-148
julian.kochanowski@mega-tierernaehrung.de

Einkäuferin

Marie Ruhe 
Tel: 04445 891-149
marie.ruhe@mega-tierernaehrung.de


 

Einkauf / Abwicklung

Sina Vornhagen
Tel: 04445 891-186
sina.vornhagen@mega-tierernaehrung.de

 

Abwicklung

Vera Südhölter 
Tel: 04445 891-268
vera.suedhoelter@mega-tierernaehrung.de 

Verkauf

Leiter

Christian Woltering 
Tel: 04445 891-199 

Mobil: 0152 09040008

christian.woltering@mega-tierernaehrung.de 

Assistentin Verkaufsleitung

Yvonne Kramer
Tel: 04445 891-139

Yvonne.Kramer@mega-tierernaehrung.de


 

Assistentin

Sandra Rauschenberger
Tel: 04445 891-179

sandra.rauschenberger@mega-tierernaehrung.de

Assistentin

Anne Werner
Tel: 04445 891-167

anne.werner@mega-tierernaehrung.de
 

Assistent

Luca Tieseler
Tel: 04445 891-175

luca.tieseler@mega-tierernaehrung.de

Controlling / Logistik

Leiter

Dipl.-Kfm. (FH) Adrian Heuer
Tel: 04445 891-304
adrian.heuer@mega-tierernaehrung.de

Controller

Florian Pölking
Tel: 04445 891-259

florian.poelking@mega-tierernaehrung.de
 

Junior Controllerin

Teresa Arkenstette
Tel: 04445 891-173

teresa.arkenstette@mega-tierernaehrung.de

 

Technik

Leiter

Johannes Meyer
Tel: 04445 891-141
hannes.meyer@mega-tierernaehrung.de

Leiter

Hendrik Stärk 
Tel: 04445 891-524
hendrik.staerk@mega-tierernaehrung.de

Buchhaltung

Debitorenbuchhalterin

Ulrike Lehmkuhl
Tel: 04445 891-264
ulrike.lehmkuhl@mega-tierernaehrung.de

Debitorenbuchhalterin

Marita Stukenborg
Tel: 04445 891-267
marita.stukenborg@mega-tierernaehrung.de

Kreditorenbuchhalter

Tobias Holtvogt
Tel: 04445 891-266
tobias.holtvogt@mega-tierernaehrung.de

Kreditorenbuchhalter

Dominik Bruns
Tel: 04445 891-269
dominik.bruns@mega-tierernaehrung.de

 

Außendienst

Geflügelfachberater Hähnchen

Stephan Gerberding 
Bereich Deutschland
Tel: 0172 4498268 

stephan.gerberding@mega-tierernaehrung.de
 

Geflügelfachberater Legemehl & Pute

Tierwirtschaftmeister Matthias Fuchs  
Bereich Süddeutschland
Tel: 0170 9139918  

matthias.fuchs@mega-tierernaehrung.de
 

Werk Rechterfeld

Standort

MEGA Tierernährung, Standort Werk Rechterfeld

Werk Rechterfeld
MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG

Paul-Wesjohann-Str. 45
49429 Visbek

Zum Routenplaner

Ansprechpartner

Werksleitung

Werksleiter
Gerd Menze-Rajes
Tel: 04445 891-206
gerd.menze_rajes@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisponent
Michael Reglitzki
Tel: 04445 891-132
michael.reglitzki@mega-tierernaehrung.de

 

 

 

Einkauf

Rohwarendisponent
Andreas Morthorst
Tel: 04445 891-165
andreas.morthorst@mega-tierernaehrung.de

Fuhrpark

Assistent Fuhrpark
Dirk Sperveslage
Tel.: 04445 891-133
dirk.sperveslage@mega-tierernaehrung.de

Disposition & Fuhrpark

Kfm. Mitarbeiter 
Kevin Schwarze 
Tel.: 04445 891-328
kevin.schwarze@mega-tierernaehrung.de

Werk Cloppenburg

Standort

MEGA Tierernährung, Standort Werk Cloppenburg

Werk Cloppenburg
MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG

Boschstraße 11
49661 Cloppenburg

Zum Routenplaner

Ansprechpartner

Werksleitung

Werksleiter
Heinrich Lübbe 
Tel: 04471 999-015
heinrich.luebbe@mega-tierernaehrung.de

 

Einkauf & Verkauf

Roh-/ Fertigwarendisponent
Nobert Heidkamp
Tel: 04471 999-010
norbert.heidkamp@mega-tierernaehrung.de

Werk Eberswalde

Standort

MEGA Tierernährung, Standort Werk Eberswalde

Werk Eberswalde
MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG

Angermünder Straße 68
16225 Eberswalde

Zum Routenplaner

Ansprechpartner

Werksleitung

Werksleiter
Martin Werner
Tel: 03334 38074-74

martin.werner@mega-tierernaehrung.de
 

Einkauf

Rohwarendisponent
Steffen Mieseler
Tel: 03334 38074-33
steffen.mieseler@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisponent
Axel Vilöhr
Tel: 03334 38074-90
axel.viloehr@mega-tierernaehrung.de

Fuhrpark

Leiter
Robert Pralat
Tel: 03334 38074-25
robert.pralat@mega-tierernaehrung.de

Einkauf

Roh-/Fertigwarendisponent
Benjamin Kropf 
Tel: 03334 38074-34

benjamin.kropf@mega-tierernaehrung.de
 

Werk Haldensleben

Standort

MEGA Tierernährung, Standort Werk Haldensleben

Werk Haldensleben
MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG

Hafenstr. 44 a
39340 Haldensleben

Zum Routenplaner

Ansprechpartner

Werksleitung

Werksleiter
Sebastian Scheer
Tel: 03904 477-721
sebastian.scheer@mega-tierernaehrung.de

Einkauf

Rohwarendisponentin
Anke Bierstedt
Tel: 03904 477-711
anke.bierstedt@mega-tierernaehrung.de

Einkauf

Rohwarendisponentin
Julia Bischoff 
Tel: 03904 477-719
julia.bischoff@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisponent
André Keil
Tel: 03904 477-714
andre.keil@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisponent
Nina-Renée Spann
Tel: 03904 477-738
nina-renee.spann@mega-tierernaehrung.de

Werk Straubing

Standort

MEGA Tierernährung, Standort Werk Straubing

Werk Straubing
MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG

Am Donauhafen 10
94315 Straubing

Zum Routenplaner

Ansprechpartner

Werksleitung

Werksleiter 
Robert Daiminger
Tel: 09421 7818-12
robert.daiminger@mega-tierernaehrung.de

Einkauf

Rohwarendisponent
Stephan Langgartner 
Tel.: 09421 7818-15

stephan.langgartner@mega-tierernaehrung.de 

Einkauf

Rohwarendisponent
Stephan Biendl
Tel: 094 21 7818-18
stephan.biendl@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisponent
Stephan Schmitz
Tel.: 09421 7818-11
stephan.schmitz@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisponentin
Sandra Ermer
Tel.: 09421 7818-17
sandra.ermer@mega-tierernaehrung.de