MEGA Tierernährung Kontakt, Ansprechpartner, Anfahrt, Standorte

Kontakt

MEGA Tierernährung ist für Sie da

Standorte & Kontakt

Hier finden Sie alle Kontaktdaten auf einen Blick

Geschäftsführung

Geschäftsführer

Ralf Kenkel
Tel: 04445-891 112
info@mega-tierernaehrung.de

Geschäftsführer

Felix Wesjohann
Tel: 044 45-891 112
info@mega-tierernaehrung.de

Geschäftsführer

Christian Woltering 
Tel: 044 45-891 199
info@mega-tierernaehrung.de

 

 

Assistentin der Geschäftsführung/ Personalreferentin

Katrin Thonemann
Tel: 044 45-891 112
Katrin.Thonemann@mega-tierernaehrung.de

Zentrale

Qualitätsmanagement/Arbeitssicherheit

Leiterin

Dipl.-Ing. Anita Holzenkamp
Tel: 044 45-891 136
anita.holzenkamp@mega-tierernaehrung.de

Wissenschaft

Leiter

Dr. Jürgen Hartmann
Tel: 044 45-891 145
juergen.hartmann@mega-tierernaehrung.de

Optimiererin

Dipl.-Ing. agr. Christa Baer-Kuhlmann
Tel: 044 45-891 146
christa.baer@mega-tierernaehrung.de

Assistentin

Annegret Berens
Tel: 044 45-891 169
annegret.behrens@mega-tierernaehrung.de

Optimiererin

Dr. Linda Peters
Tel: 044 45-891 340
linda.peters@mega-tierernaehrung.de

Einkauf / Abwicklung

Leiter

Julian Kochanowski
Tel: 044 45-891 148
julian.kochanowski@mega-tierernaehrung.de

Einkäuferin

Marie Ruhe 
Tel: 044 45-891 149
marie.ruhe@mega-tierernaehrung.de


 

Einkauf / Abwicklung

Anna Muhle
Tel: 044 45-891 279
anna.muhle@mega-tierernaehrung.de

 

Verkauf

Leiter

Christian Woltering 
Tel: 044 45-891 199 

Mobil: 0152 - 09040008

christian.woltering@mega-tierernaehrung.de 

Assistentin Verkaufsleitung

Yvonne Kramer
Tel: 044 45-891 139

Yvonne.Kramer@mega-tierernaehrung.de


 

Assistentin

Sandra Rauschenberger
Tel: 044 45-891 179

sandra.rauschenberger@mega-tierernaehrung.de

Assistentin

Anne Werner
Tel: 044 45-891 167

anne.werner@mega-tierernaehrung.de
 

Assistent

Malte Kühling
Tel: 044 45-891 175

malte.kuehling@mega-tierernaehrung.de

Controlling / Logistik

Leiter

Dipl.-Kfm. (FH) Adrian Heuer
Tel: 044 45-891 304
adrian.heuer@mega-tierernaehrung.de

Controller

Florian Pölking
Tel: 044 45-891 259

florian.poelking@mega-tierernaehrung.de
 

Junior Controller

Steffen Ahrling
Tel: 044 45-891 173

steffen.ahrling@mega-tierernaehrung.de

 

Technik

Leiter

Johannes Meyer
Tel: 044 45-891 141
hannes.meyer@mega-tierernaehrung.de

Buchhaltung

Debitorenbuchhalterin

Ulrike Lehmkuhl
Tel: 044 45-891 264
ulrike.lehmkuhl@mega-tierernaehrung.de

Debitorenbuchhalterin

Marita Stukenborg
Tel: 044 45-891 267
marita.stukenborg@mega-tierernaehrung.de

Kreditorenbuchhalterin

Brigitte Sudmann
Tel: 044 45-891 266
brigitte.sudmann@mega-tierernaehrung.de

Kreditorenbuchhalter

Dominik Bruns
Tel: 044 45-891 269
dominik.bruns@mega-tierernaehrung.de

 

Außendienst

Geflügelfachberaterin Pute

Ute Weyhausen
Bereich Nord-/Ostdeutschland
Tel: 0152 - 09 04 0006
ute.weyhausen@mega-tierernaehrung.de

Geflügelfachberater Hähnchen

M. sc. agr. Carl-Ludwig Westerkamp 
Bereich Deutschland
Tel: 0172 - 44 98 268 

carl-ludwig.westerkamp@mega-tierernaehrung.de
 

Geflügelfachberater Legemehl & Pute

Tierwirtschaftmeister Matthias Fuchs  
Bereich Süddeutschland
Tel: 0170 - 91 39 918  

matthias.fuchs@mega-tierernaehrung.de
 

Werk Rechterfeld

Standort

MEGA Tierernährung, Standort Werk Rechterfeld

Werk Rechterfeld
MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG

Paul-Wesjohann-Str. 45
49429 Visbek

Zum Routenplaner

Ansprechpartner

Werksleitung

Werksleiter
Gerd Menze-Rajes
Tel: 044 45-891 206
gerd.menze_rajes@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisponent
Bernd Varnhorn
Tel: 044 45-891 132
bernd.varnhorn@mega-tierernaehrung.de

Einkauf

Rohwarendisponent
Sebastian Honkomp
Tel: 044 45-891 165
sebastian.honkomp@mega-tierernaehrung.de

Einkauf

Rohwarendisponent/Assistent Fuhrpark
Dirk Sperveslage
Tel.: 04445-891 133
dirk.sperveslage@mega-tierernaehrung.de

Werk Cloppenburg

Standort

MEGA Tierernährung, Standort Werk Cloppenburg

Werk Cloppenburg
MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG

Boschstraße 11
49661 Cloppenburg

Zum Routenplaner

Ansprechpartner

Werksleitung

Werksleiter
Heinrich Lübbe 
Tel: 044 71-999 015
heinrich.luebbe@mega-tierernaehrung.de

 

Einkauf & Verkauf

Roh-/ Fertigwarendisponent
Nobert Heidkamp
Tel: 044 71-999 010
norbert.heidkamp@mega-tierernaehrung.de

Werk Eberswalde

Standort

MEGA Tierernährung, Standort Werk Eberswalde

Werk Eberswalde
MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG

Angermünder Straße 68
16225 Eberswalde

Zum Routenplaner

Ansprechpartner

Werksleitung

Werksleiter
Martin Werner
Tel: 03334- 380 74 74

martin.werner@mega-tierernaehrung.de
 

Einkauf

Rohwarendisponent
Steffen Mieseler
Tel: 033 34-380 74 33
steffen.mieseler@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisponent
Axel Vilöhr
Tel: 033 34-380 74 90
axel.viloehr@mega-tierernaehrung.de

Fuhrpark

Leiter
Robert Pralat
Tel: 033 34-380 74 25
robert.pralat@mega-tierernaehrung.de

Einkauf

Roh-/Fertigwarendisponent
Benjamin Kropf 
Tel: 033 34-380 74 34

benjamin.kropf@mega-tierernaehrung.de
 

Werk Haldensleben

Standort

MEGA Tierernährung, Standort Werk Haldensleben

Werk Haldensleben
MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG

Hafenstr. 44 a
39340 Haldensleben

Zum Routenplaner

Ansprechpartner

Werksleitung

Werksleiter
Sebastian Scheer
Tel: 039 04-477 721
sebastian.scheer@mega-tierernaehrung.de

Einkauf

Rohwarendisponentin
Anke Bierstedt
Tel: 039 04-477 711
anke.bierstedt@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisponent
André Keil
Tel: 039 04-477 714
andre.keil@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Roh-/Fertigwarendisponentin
Nicole Ebeling
Tel: 03904-477 719
nicole.ebeling@mega-tierernaehrung.de

Werk Straubing

Standort

MEGA Tierernährung, Standort Werk Straubing

Werk Straubing
MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG

Am Donauhafen 10
94315 Straubing

Zum Routenplaner

Ansprechpartner

Werksleitung

Werksleiter 
Robert Daiminger
Tel: 094 21-781 812
robert.daiminger@mega-tierernaehrung.de

Einkauf

Rohwarendisponent
Stephan Biendl
Tel: 094 21 78 18 15
stephan.biendl@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisponent
Stephan Schmitz
Tel.: 09421 78 18 11
stephan.schmitz@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisponentin
Stephanie Pflamminger
Tel.: 09421 78 18 17
stephanie.pflamminger@mega-tierernaehrung.de