MEGA Tierernährung Kontakt, Ansprechpartner, Anfahrt, Standorte

Kontakt

MEGA Tierernährung ist für Sie da

Hier finden Sie einen Überblick über unsere Standorte und gelangen mit einem Klick direkt an die Kontaktdaten der richtigen Ansprechpartner (m/w) für Ihre Fragen. Sie erreichen uns telefonisch und per E-Mail zu unseren Bürozeiten von Montag bis Freitag ab 7:45 Uhr bis 17:15 Uhr.

Standorte & Kontakt

Hier finden Sie alle Kontaktdaten auf einen Blick

Geschäftsführung

Geschäftsführer

Ralf Kenkel
Tel: 04445-891112
info@mega-tierernaehrung.de

Geschäftsführer

Felix Wesjohann
Tel: 044 45-891 112
info@mega-tierernaehrung.de

Assistentin der Geschäftsführung/ Personalreferentin

Katrin Witgenfeld
Tel: 044 45-891 112
katrin.witgenfeld@mega-tierernaehrung.de

Zentrale

Qualitätsmanagement/Arbeitssicherheit

Leiterin

Dipl.-Ing. Anita Holzenkamp
Tel: 044 45-891 136
anita.holzenkamp@mega-tierernaehrung.de

Wissenschaft

Leiter

Dr. Jürgen Hartmann
Tel: 044 45-891 145
juergen.hartmann@mega-tierernaehrung.de

Optimierung

Dipl.-Ing. agr. Christa Baer-Kuhlmann
Tel: 044 45-891 146
christa.baer@mega-tierernaehrung.de

Rezeptur- / Deklarationspflege

Annegret Berens
Tel: 044 45-891 169
annegret.behrens@mega-tierernaehrung.de

Optimierung/ Forschung

Dr. Linda Peters
Tel: 044 45-891 340
linda.peters@mega-tierernaehrung.de

Einkauf / Abwicklung

Leiter

Julian Kochanowski
Tel: 044 45-891 148
julian.kochanowski@mega-tierernaehrung.de

Junior Einkäuferin

Marie Kurtseifer 
Tel: 044 45-891 149
marie.kurtseifer@mega-tierernaehrung.de


 

Einkauf/Abwicklung

Stephanie Knorr
Tel: 044 45-891 279
stephanie.knorr@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Leiter

M. Sc. agr. Nico Wolff
Leiter Legemehl/Putenfutter
Tel: 044 45-891 199
nico.wolff@mega-tierernaehrung.de

Assistentin

Yvonne Kramer
Tel: 044 45-891 139
yvonne.kramer@mega-tierernaehrung.de

Assistentin

Sandra Meyer
Tel: 044 45-891 179
sandra.meyer@mega-tierernaehrung.de

Controlling / Logistik

Leiter

Dipl.-Kfm. (FH) Adrian Heuer
Tel: 044 45-891 304
adrian.heuer@mega-tierernaehrung.de

Junior Controller

Florian Pölking
Tel: 044 45-891 259
florian.poelking@mega-tierernaehrung.de

Technik

Leiter

Johannes Meyer
Tel: 044 45-891 141
hannes.meyer@mega-tierernaehrung.de

Buchhaltung

Debitorenbuchhaltung

Ulrike Lehmkuhl
Tel: 044 45-891 264
ulrike.lehmkuhl@mega-tierernaehrung.de

Debitorenbuchhaltung

Marita Stukenborg
Tel: 044 45-891 267
marita.stukenborg@mega-tierernaehrung.de

Kreditorenbuchhaltung

Brigitte Sudmann
Tel: 044 45-891 266
brigitte.sudmann@mega-tierernaehrung.de

Außendienst

Geflügelfachberaterin Legehenne

M. sc. agr. Deike Kubitza
Bereich Nord-/ Ostdeutschland
Tel: 0173 - 91 07 985
deike.kubitza@mega-tierernaehrung.de

Geflügelfachberaterin Pute

Ute Weyhausen
Bereich Nord-/Ostdeutschland
Tel: 0152 - 09 04 0006
ute.weyhausen@mega-tierernaehrung.de

Geflügelfachberater Hähnchen

M. sc. agr. Carl-Ludwig Westerkamp 
Bereich Deutschland
Tel: 0172 - 44 98 268 
carl-ludwig.westerkamp@mega-tierernaehrung.de

Werk Rechterfeld

Standort

MEGA Tierernährung, Standort Werk Rechterfeld

Werk Rechterfeld
MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG

Paul-Wesjohann-Str. 45
49429 Visbek

Zum Routenplaner

Ansprechpartner

Werksleitung

Werksleitung
Gerd Menze-Rajes
Tel: 044 45-891 206
gerd.menze_rajes@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisposition
Bernd Varnhorn
Tel: 044 45-891 132
bernd.varnhorn@mega-tierernaehrung.de

Einkauf

Rohwarendisposition
Sebastian Honkomp
Tel: 044 45-891 165
sebastian.honkomp@mega-tierernaehrung.de

Einkauf

Rohwarendisposition
Dirk Sperveslage
Tel.: 04445-891 133
dirk.sperveslage@mega-tierernaehrung.de

Werk Cloppenburg

Standort

MEGA Tierernährung, Standort Werk Cloppenburg

Werk Cloppenburg
MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG

Boschstraße 11
49661 Cloppenburg

Zum Routenplaner

Ansprechpartner

Werksleitung

Werksleitung
Heinrich Lübbe 
Tel: 044 71-999 015
heinrich.luebbe@mega-tierernaehrung.de

 

Einkauf & Verkauf

Roh-/ Fertigwarendisposition
Nobert Heidkamp
Tel: 044 71-999 010
norbert.heidkamp@mega-tierernaehrung.de

Werk Eberswalde

Standort

MEGA Tierernährung, Standort Werk Eberswalde

Werk Eberswalde
MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG

Angermünder Straße 68
16225 Eberswalde

Zum Routenplaner

Ansprechpartner

Werksleitung

Werksleitung
Frank Völker
Tel: 033 34-380 74 74
frank.voelker@mega-tierernaehrung.de

Einkauf

Rohwarendisposition
Steffen Mieseler
Tel: 033 34-380 74 33
steffen.mieseler@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisposition
Axel Vilöhr
Tel: 033 34-380 74 90
axel.viloehr@mega-tierernaehrung.de

Fuhrpark

Fuhrpark
Robert Pralat
Tel: 033 34-380 74 25
robert.pralat@mega-tierernaehrung.de

Einkauf

Rohwarendisposition
Benjamin Kropf 
Tel: 033 34-380 74 34
benjamin.kropf@mega-tierernaehrung.de

Werk Haldensleben

Standort

MEGA Tierernährung, Standort Werk Haldensleben

Werk Haldensleben
MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG

Hafenstr. 44 a
39340 Haldensleben

Zum Routenplaner

Ansprechpartner

Werksleitung

Werksleitung
Sebastian Scheer
Tel: 039 04-477 721
sebastian.scheer@mega-tierernaehrung.de

Einkauf

Rohwarendisposition
Anke Bierstedt
Tel: 039 04-477 711
anke.bierstedt@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisposition
André Keil
Tel: 039 04-477 714
andre.keil@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisposition
Nicole Ebeling
Tel: 03904-477 719
nicole.ebeling@mega-tierernaehrung.de

Werk Straubing

Standort

MEGA Tierernährung, Standort Werk Straubing

Werk Straubing
MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG

Am Donauhafen 10
94315 Straubing

Zum Routenplaner

Ansprechpartner

Werksleitung

Werksleitung
Josef Gruber
Tel: 094 21-781 812
josef.gruber@mega-tierernaehrung.de

Einkauf

Rohwarendisposition
Stephan Langgartner
Tel: 094 21-781 815
stephan.langgartner@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisposition
Stephan Biendl
Tel: 094 21-781 817
stephan.biendl@mega-tierernaehrung.de

Verkauf

Fertigwarendisposition
Stephan Schmitz
Tel.: 09421 78 18 11
stephan.schmitz@mega-tierernaehrung.de